Московские школьники до 20 февраля могут направить свои проекты для участия в конкурсе «Арт-битва снеговиков на страницах комиксов»

Москва
1 февраля 2022

Учащиеся столичных школ до 20 февраля могут направить свои проекты для участия в конкурсе «Арт-битва снеговиков на страницах комиксов». Конкурс организованДепартаментом образования и науки г. Москва и Московским дворцом пионеров.

Участниками состязаний могут стать школьники 10-18 лет и их родители. Победители получат ценные призы, а их работы будут опубликованы на сайте конкурса после 6 марта.

По словам куратора конкурса, руководителя школы комикса Московского дворца пионеров Алексея Иорша, современное информационное пространство – это не только сухие факты, здесь не менее важны эмоции. А комиксы – один из важнейших их носителей.

Принимаются работы по трём номинациям: «Лучший комикс», «Лучший стрип» и «Лучшая манга». В жюри конкурса вошли профессиональные художники, комиксисты и сценаристы. Помимо этого, участники конкурса могут получить консультации профессионалов комикс-индустрии в дистанционном режиме.

Другие новости