Зал лечебной физкультуры в реабилитационном центре «Проталинка» для детей-инвалидов отремонтируют при помощи нефтяников

Экономика
4 февраля 2022

Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» в очередной раз оказала помощь детскому реабилитационному центру «Проталинка». Финансовую поддержку в размере более полумиллиона рублей выделили совместно с БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева.

На эти деньги в «Проталинке» сделают ремонт зала лечебной физкультуры, обновят тренажерный и массажный залы, а также отремонтируют раздевалки.

В центре «Проталинка» проводится реабилитация особенных детей и за время его работы оказана ценная помощь сотням ребят в возрасте от 2 до 18 лет. Там работают врачи, психологи и педагоги. В рамках одной смены в центре занимаются 48 детей-инвалидов, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, психосоматические и психические расстройства, ДЦП, а также нарушения речи и слуха.

Как сообщила представитель учреждения Людмила Паина, впервые к «Сладковско-Заречное» она обратилась в 2019 году, когда под тяжестью снега обрушилась крыша беседки на территории центра. Ответ не заставил себя долго ждать и с тех пор нефтяники регулярно оказывают поддержку. Так, в этом году остро стал вопрос о проведении ремонта в зале лечебной физкультуры – последний раз он ремонтировался в 1979 году.

Другие новости