Депутат Михаил Романов обратил внимание на стремление Москвы к мирным переговорам по проблеме ЛДНР

Политика
22 февраля 2022

Госдума РФ ратифицировала соглашения о дружбе с республиками Донбасса. Ранее указы о признании ЛДНР подписал российский лидер Владимир Путин. Одним из тех, кто поддержал своим голосом указанные соглашения стал член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

По словам парламентария, Россия выступает за мирное урегулирование проблем вокруг республик Донбасса, однако она исполнена решимости применить все адекватные способы для защиты своей позиции по данному вопросу.

Депутат назвал принятое российским лидером решение «историческим шагом». Весь Донбасс получил шанс на будущее, без постоянного страха за свою жизнь, руин и грохота артиллерийских снарядов, подчеркивает депутат.

Этот гордиев узел должен был быть разрублен, а признание республик Донбасса поспособствует укреплению мира в Восточной Европе. Донбасс уже много лет остается незаживающей раной на европейском континенте, и если кто и должен был взять на себя ответственность за снижение напряженности вокруг данной территории, то это именно Россия, считает Романов.

Другие новости