Московские власти рассказали о системе предпрофессиональной подготовки школьников

Москва
24 февраля 2022

Департамент науки и образования Москвы сообщил об открытии новых предпринимательских и медиаклассов для столичных учеников. Такая программа помогает ребятам определиться с направлением профессиональной самореализации к моменту, когда нужно будет делать выбор в пользу того или иного вуза.

Заместитель руководителя департамента образования и науки Москвы Наталия Киселева рассказала, что открытию данных новых направлений способствовала инициатива снизу и столичное руководство пошло навстречу пожеланиям учащихся.

Для нынешних школьников не существует жёсткого деления жизни на реальную и виртуальную, поэтому важнейшим условием полноценной жизни для них становится медиаграмотность, считают в мэрии.

Реализовать новые идеи стартапов молодым людям помогут знания, полученные в предпринимательских классах, количество которых к этому времени достигло 44.

На данный момент в Москве работают 66 медиаклассов, где обучаются свыше полутора тысяч учащихся старших классов, осваивающих под руководством профессиональных медийщиков основы журналистики.

Другие новости