Организаторы олимпиады «Готов к жизни в умном городе!» отмечают ежегодное увеличение количества участников

Москва
5 марта 2022

Каждый год количество участников московской олимпиады «Готов к жизни в умном городе!» увеличивается, что наглядно демонстрирует рост интереса в подростковой среде к профессиям будущего. Об этом заявил Иван Ященко, являющийся научным руководителем Центра педагогического мастерства.

Он добавил, что условия задач олимпиады касались различных сфер жизни – развития транспорта и энергосберегающих технологий, экологических проблем и цифровых технологий, что однозначно подчеркивает нацеленность учебы на решение проблем реальной жизни.

Свою историю олимпиада ведет с 2019 года. Победителями и призерами онлайн-олимпиады в этом году стали учащиеся 4-9 классов, представлявшие свыше 390 московских школ. В этом году в олимпиаде в общей сложности участвовали свыше 46 тысяч человек.

Главной особенностью этой олимпиады является то, что все задания имеют прямое отношение к жизни в таком специфическом мегаполисе, как Москва, причем ежегодное увеличение количества участников олимпиады наглядно демонстрирует рост интереса в подростковой среде к профессиям будущего.

Другие новости