Депутат Михаил Романов назвал главную задачу государства в условиях введения антироссийских санкций

Политика
12 марта 2022

Госдума РФ приняла поправки для поддержки предпринимателей, регионов и граждан в условиях беспрецедентного санкционного давления. Одним из тех, кто поддержал поправки, стал депутат ГД РФ Михаил Романов.

Меры поддержки охватят туризм и гостиничный бизнес, транспортную и строительную отрасли, сферу IT. Кроме того, поправки обеспечивают упрощенный ввоз лекарственных препаратов в РФ, одновременно вводя меры по защите сбережений граждан.

Романов считает, что забота об экономическом благополучии граждан и исполнение обязательств перед ними – приоритетная задача России как социального государства. Романов считает, что межпартийную междоусобицу и политические разногласия следует отложить, а Дума должна стать образцом единства в это непростое время.

Депутат уточнил, что следом парламент собирается ввести льготные ставки на аренду земельных участков под строительство, упростить процедуру, в соответствии с которой девелоперы готовят градостроительную документацию, а также введение налоговых преференций для IT-компаний и гостиничного бизнеса.

Другие новости