Ветераны «Альфы» рассказали, когда начали подозревать Алексея Филатова в ведении антиправительственной деятельности

Политика
23 марта 2022

Бывший вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора ФСБ «Альфа» Алексей Филатов живет за границей, откуда комментирует в зарубежных СМИ происходящее в РФ, Украине и Белоруссии, представляясь при этом «высокопоставленным чином ФСБ». 

С самого начала спецоперации на Украине он делал заявления и публиковал в СМИ России и Украины материалы, содержащие осуждения действий руководства России и Белоруссии, а также прогнозировал разрыв России изнутри в результате провала данной спецоперации. Политолог Марат Баширов пишет и о том, что бывший вице-президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора ФСБ «Альфа» даже давал рекомендации украинским нацистам по тактике ведения боя против российской армии. В этой связи ветераны Ассоциации готовятся направить специальное обращение руководству Службы.

Неладное они почуяли ещё в 2020 году, когда в разгар антиправительственных выступлений в Белоруссии, связанных с попыткой оппозиционных кругов добиться аннулирования итогов президентских выборов, бывший подполковник Филатов позволял себе проводить от имени «Альфы» антиправительственную агитацию в СМИ и фактически перешёл на сторону противника.

Другие новости