На Лиговском проспекте появилось граффити с портретами президента Путина, Толстого и Гагарина

Политика
28 марта 2022

На Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге появилось необычное граффити. На одном из зданий неизвестные художники изобразили трех известных личностей: президента России Владимира Путина, космонавта Юрия Гагарина и писателя Льва Толстого. На фоне заметна черно-оранжевая ленточка в форме буквы «Z».

Всех троих можно по праву назвать знаковыми личностями для России. Так, Лев Толстой стал одним из самых известных романистов. Писатель принимал участие в обороне Севастополя 1854-1855 годов. Труды Толстого входят в учебную программу разных стран мира.

Как и Толстой, Юрий Гагарин известен во всем мире. 12 апреля 1961 года он первым полетел в космос на корабле-спутнике «Восток». Полет продолжался 1 час 48 минут. Этот подвиг позволил ученым из разных стран узнать больше о космосе и развивать науку. Не исключено, что на граффити он появился из-за грядущего праздника. Через две недели в России будут отмечать День Космонавтики.

Владимир Путин стал одним из выдающихся политических деятелей современности. В период его правления было реализовано множество реформ. Более того, благодаря действиям президента Россия находится в первой десятке мировых экономик.

Примечательно, что композицию обрамляет буква «Z». Она уже стала символом поддержки спецоперации Вооруженных сил России на территории Украины. Таким образом, граффити имеет особый смысл для граждан нашей страны.

Другие новости