В «Единой России» считают закономерным рост рейтинга партии

Политика
23 апреля 2022

В российской столице 22 апреля состоялся круглый стол «Партийная система России в условиях новой реальности», организатором которого выступил Московский клуб политологов. Участниками мероприятия стали представители ВЦИОМ, а также депутаты Госдумы, представляющие все парламентские партии.

 По словам, Михаила Мамонова, возглавляющего практику политического анализа ВЦИОМ, «Единая Россия» увеличила свой рейтинг: если в прошлом году он составлял лишь 30-31%, то сейчас, после начала спецоперации на Украине, он достигает 41-43%.

Мамонов рассказал, что рост рейтинга ЕР затронул все возрастные группы. Важная роль здесь принадлежит мобилизации вокруг фигуры российского лидера, поэтому в выигрыше оказывается «Единая Россия», подчеркивает Мамонов. Он также отметил рост пропутинских настроений у электората всех партий. Так, деятельность Путина оценивается положительной 68% сторонников КПРФ.

По словам Мамонова, действия российского Президента сейчас воспринимаются с одобрением 78% респондентов.

О закономерности текущих рейтингов на круглом столе высказалась депутат-единоросс Екатерина Стенякина. С началом пандемии ЕР активно включилась в процесс помощи людям, превратившись таким образом в «партию, нужную людям». После начала спецоперации и волны беженцев, хлынувшей с Донбасса и Украины, партия немедленно приступила к работе по данной теме, в т.ч. путем организации сбора и отправки гуманитарной помощи, подчеркивает парламентарий.

Другие новости