СУЭК продолжает оказывать поддержку Фонду им. В.П. Астафьева

Культура
21 мая 2022

Фонд им. В.П. Астафьева долгие годы плодотворно сотрудничает с СУЭК (компания была основана российским предпринимателем и меценатом Андреем Мельниченко в 2001 году ), которая выступает партнером Всероссийской премии им. В.П. Астафьева на протяжении всей истории ее существования. В частности, СУЭК помогал устраивать гастроли МХТ им. А.П. Чехова со спектаклем «Пролетный гусь», в основу которого положены произведения Астафьева. Кроме того, СУЭК передала подарочное издание с наиболее известными повестями писателя Мемориальному комплексу Астафьева, расположенному в пос. Овсянка (Красноярский край). В него вошли произведения «Последний поклон» и «Царь рыба».

Вот и в этом году IX Творческий конкурс «Душа Сибири», организованный Фондом им. В.П. Астафьева, пройдет при поддержке СУЭК и Фонда «СУЭК-Регионам». В конкурсе примут участие все неравнодушные к творчеству Виктора Астафьева, включая молодых литераторов, школьников и др.

Прием заявок продлится до 15 октября. Победители получат награды в день памяти писателя – 29 ноября. В нынешнем году конкурс приурочен к столетию со дня рождения Виктора Астафьева.

Другие новости