Проблема выбора квартиры для молодой семьи

Общество
25 мая 2022

В жизни молодой семьи рано или поздно возникает жилищный вопрос. Ведь вариант проживания вместе с родителями современной молодежью практически не рассматривается.

Те, кто принял решение приобрести недвижимость в новостройке, задается рядом вопросов. Во-первых, за какие средства купить жилье? Тут может быть несколько вариантов – наличные накопления, займ у родственников или знакомых и ипотека.

Во-вторых, где можно недорого купить недвижимость? Здесь также все зависит от ваших финансовых возможностей. Основная дилемма при этом – покупать в новостройке или на вторичном рынке.

Покупка жилья во вторичном фонде на данный момент имеет больше отрицательных сторон. К ним относится обветшание дома и его коммуникаций, неудобство советской планировки с маленькими кухнями, балконами и множеством закрытых пространств. Сюда можно отнести и придомовую территорию без парковки и детской площадки и многое другое.

Что касается квартир в новых ЖК в Симферополе от застройщика, то основными положительными сторонами их покупки являются:

  • относительно низкая по сравнению со вторичным рынком цена (особенно на первых этапах строительства);
  • льготные программы компаний-застройщиков и государства на эту категорию жилья;
  • современные коммуникации и приборы учета;
  • современные функциональные планировки квартир, возможность самостоятельного выбора планировки;
  • благоустроенная придомовая территория.

Для молодых семей в России действуют государственные программы помощи в приобретении жилья. Самыми известными из них являются программы «Молодая семья» и «Материнский капитал», которые оказывают существенную финансовую поддержку в приобретении жилья.

Так, наиболее рациональным вариантом приобретения квартиры в новостройке Симферополя будет обращение к местным строительным компаниям. На официальном сайте застройщика вы можете ознакомиться с условиями покупки, планировкой и стоимостью вашего будущего жилья в новом жилом комплексе.

Другие новости