Вышел сингл «Девочка в комнате» рок-музыканта Сергея Майстрова

Общество
6 июня 2022

Тему потерянности человека раскрывает в своем новом сингле «Девочка в комнате» российский рок-музыкант Сергей Майстров. В вышедшей 1 июня композиции говорится о понимании собственного беспросветного одиночества и ожидании нового дня как судного на фоне оглушительного спокойствия. Лирическая героиня остается один на один с миром, ее ничто не спасает от ощущения сиротливости, даже то, что она на самом деле не одинока.

Музыка произведения необычно подчеркивает давящее чувство изолированности. Трек в лучших традициях русского рока звучит очень ностальгично и тепло, хотя и создает общее ощущение тревоги на контрасте со смыслом текста. Аранжировка сингла «Девочка в комнате» лишена струнных, при том, что в предыдущих композициях Сергей Майстров демонстрировал симфонический размах. Здесь же за счет такого решения слова имеют особую драматургическую силу, а гитара звучит гораздо выразительнее.

Сергей Майстров выпустил свой дебютный альбом «Стихийный» в 2021 году. В нем проявляется чувственный и глубокий музыкант с великолепным поэтическим талантом. Участниками создания альбома стали Андрей Алякринский («Алиса», «Сплин», «КИНО») и Александр Докшин («ДДТ», «Аквариум», «TequillaJazz»). Для плейлистов «Новый рок», «Рок» и «Новый русский рок» песни из сборника были отобраны музыкальными редакциями крупнейших российских стриминговых площадок.

Другие новости