Переизбрание на пост президента Ассоциации предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности прокомментировал Александр Шестаков

Экономика
11 июня 2022

Александр Шестаков прокомментировал переизбрание на пост президента Ассоциации предприятий мебельной и деревоперерабатывающей промышленности. Являясь генеральным директором ЗАО «Первая мебельная фабрика» на протяжении почти 30 лет, он в течение последних 10 лет одновременно возглавляет АМДПР. Участники Ассоциации продлили полномочия Александра Шестакова до марта 2025 года на общем годовом собрании. Гендиректор Ассоциации Тимур Иртуганов назвал этот факт позитивным сигналом для всей мебельной промышленности страны. По его мнению, это укрепляет уверенность в успешном дальнейшем развитии отечественной мебельной отрасли.

Эту уверенность подкрепляют и успехи ЗАО «Первая мебельная фабрика». Как известно, компания стала первой в процессе вывода промышленных предприятий из центра города в середине «нулевых». Фабрика переместилась из исторической Петроградской стороны на окраину города, в Старую Деревню, не останавливая производственный процесс. Это дало возможность в 3 раза увеличить мощности предприятия и окупить $14 млн инвестиций всего за год. В настоящее время фабрика производит все виды корпусной мебели, кухни, специализированную мебель для медицинских учреждений, мебель для апартаментов и гостиниц, начала работать на рынке дверей. Выручка предприятия в I квартале текущего года выросла по сравнению с таким же периодом 2021 года на 27,7%, достигнув отметки в 575,8 млн рублей.

Под руководством Александра Шестакова Ассоциация будет в ближайшие три года развиваться и реализовывать амбициозные задачи. Ей необходимо переориентироваться на новые рынки сбыта, чтобы успешно экспортировать мебельную продукцию на Ближнем и Среднем Востоке, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. А в России Ассоциация продолжит работать над продвижением на рынок услуги по меблировке квартир.

Источник фото: Pexels

Другие новости