Рекордную победу одержал Рафаэль Надаль в финале «Ролан Гаррос»

Спорт
13 июня 2022

В 14-й раз испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл в финале «Ролан Гаррос». Самый возрастной чемпион доказал, что его не стоит пока списывать со счетов и отправлять на полку «бывших великих» пылиться. Рафаэль стал единственным в мире теннисистом, 22 раза одержавшим победу в турнире «Большого шлема» и 14 раз победившим в «Ролан Гаррос» (по данным 1xСтавка).

В состоявшемся финале «Ролан Гаррос» великий спортсмен был оглушительно доминирующим, победив в трех сетах за 2 часа 20 минут со счетом 6:3, 6:3, 6:0. Интересно, что победа в этом турнире принесла ему еще одно достижение – первое место в рейтинге по заработку за всю карьеру. Надаль обошел в рейтинге Роджера Федерера благодаря чеку «Ролан Гаррос» на 2,2 млн евро.

На пресс-конференции после финала теннисист рассказал, что перед выходом на грунт ему вкололи в стопу большую дозу обезболивающего из-за травмы. Надаль отметил: его команда сейчас ищет возможности для решения проблемы, чтобы спортсмен смог стать участником следующих турниров. Дядя и бывший тренер Рафаэля Тони Надаль выразил надежду, что лечение позволит теннисисту стать участником Уимблдона.

Следует подчеркнуть: Рафаэль Надаль выступил против решения организаторов Уимблдона не допустить до соревнований российских и белорусских теннисистов.

Другие новости