Студентов Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа познакомили с работой ЛПДС «Невская» ООО «Транснефть – Балтика»

Общество
17 июня 2022

На профориентационной экскурсии по ЛПДС «Невская» ООО «Транснефть – Балтика» побывали студенты Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа. Мероприятие для знакомства с работой объектов Ленинградского районного нефтепроводного управления (ЛРНУ) было организовано в рамках сотрудничества компании с учебными заведениями. Привлечение кадров, обмен опытом и развитие инициативы молодежи – основная цель события.

Учащиеся посмотрели, как работает автоматизированная станция налива (АСН) линейной производственно-диспетчерской станции «Невская», дизельное топливо с которой на АЗС Ленинградской области и Санкт-Петербурга перевозят автоцистерны. Еще одним объектом посещения стал уникальный подводный переход через р. Неву, обеспечивающий наивысший уровень безопасности. Трубы в специальном защитном кожухе уложены в железобетонный тоннель длиной почти 800 метров, межтрубное пространство заполнено азотом под давлением. Подводный переход расположен на глубине около 10 метров ниже дна Невы, за его функционированием следят современные системы автоматики.

Во время экскурсии учащиеся узнали от специалистов ЛРНУ о строительстве и особенностях эксплуатации сложных объектов нефтетранспортной инфраструктуры. Студентам также рассказали, каковы характер, условия и особенности работы на предприятии, ответили на возникшие вопросы.

Чтобы подобрать для будущего трудоустройства перспективные кадры, ООО «Транснефть – Балтика» каждый год организует для студентов профильных вузов на собственных объектах производственную и преддипломную практику. Молодежь получает возможность поработать вместе с профессионалами, получить опыт, закрепить и применить на практике полученные в институте знания, создать фундамент для будущей карьеры.

Другие новости