Сергей Меняйло рассказал о перспективах развития туризма в Северной Осетии

Общество
20 июня 2022

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло ответил на вопросы корреспондента «Политики сегодня».

В ходе беседы были затронуты вопросы развития туризма в республике. Глава региона не отрицает, что Северной Осетии пока рано тягаться с такими курортами, как, например, Сочи, но сделал позитивные прогнозы, заверив, что работа по  развитию туристического бизнеса и улучшения сервиса ведётся непрестанно. На сегодняшний день в разработке находятся несколько проектов по этим направлениям, в рамках которых, к примеру, проложена дорога между горными ущельями и налажено ещё более активная авиасвязь с крупными компаниями. Сергей Меняйло подчёркивает, что недостатка в туристах в республике нет и сейчас, поскольку красоты Северной Осетии привлекают и без сервиса высшего уровня. 

По поводу объединения с Южной Осетией Сергей Меняйло отметил, что если объединение когда-нибудь и произойдёт, то это будет строго личный выбор граждан Южной Осетии. 

Кроме того, глава Северной Осетии рассказал, что на сегодняшний день республика сосуществует с соседними регионами в мире и дружбе. Конфликты и недопонимание остались в прошлом, поскольку здравый смысл вышел на передний план. 

Отвечая на вопрос про санкции, которые ввели против него лично, Сергей Меняйло, назвал санкции глупостью, сказав, что все эти ограничения никоим образом не повлияли на него, а лишь убедили в том, что он на правильном пути. 

Спецоперацию на Украине Сергей  Меняйло считает продолжением дела, начатого ещё нашими дедами, которые боролись с нацизмом и фашизмом.

Другие новости