В 2023 году в Калужской области будет реализован проект Green Flow Николо-дол

Общество
21 июня 2022

Не менее 1 млрд рублей в строительство в Калужской области оздоровительного хилинг-комплекса инвестирует компания «Green Flow Николо-дол». Соответствующее соглашение подписано 17 июня на полях XXV Петербургского международного экономического форума губернатором Калужской области Владиславом Шапшой и CEO и основателем Green Flow Николо-дол Александром Тертычным.

Совмещенный с агротуризмом и производством экопродуктов, оздоровительный курорт Green Flow Николо-дол четырехзвездочного уровня на 120-150 номеров будет построен в Малоярославецком районе Калужской области. Хилинг-подход и пермакультура (концепция развития сельского хозяйства на основе естественного жизненного цикла природы) станут спецификой нового туристического кластера – ферма обеспечит 80% потребностей курортного комплекса.

Калужская область стремится выводить на рынок наиболее интересные и качественные предложения, активно развивая индустрию гостеприимства, отметил Владислав Шапша. Он назвал большой честью для региона, что для своего проекта компания «Green Flow Николо-дол» выбрала Калужскую область.

Александр Тертычный подчеркнул, что проект станет хорошим стимулом для развития туристического потенциала Калужской области, будет способствовать созданию новых рабочих мест, развитию местного сельхозпроизводства и строительству современных дорог.

Другие новости