«Мечтатели» — необыкновенное выступление Алисы Лобановой и Димы Билана растрогало зрителей  

Общество
24 июня 2022

Ледовое шоу «Союз чемпионов» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало самым грандиозным событием этого года – такого масштабного представления не делал никто. В шоу участвовали серебряный призёр Олимпийских игр – 2022 Александра Трусова, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командном турнире Михаил Коляда, чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева, чемпионы Европы 2020 года Алёна Косторная и Дмитрий Алиев. На льду блистали яркие звезды мирового фигурного катания: Аделина Сотникова, Марк Кондратюк, Никита Кацапалов и Виктория Синицина, Александр Самарин, Иван Букин и Александра Степанова и юные спортсмены, будущие чемпионы страны.

Алиса Лобанова появилась на арене в образе сказочной принцессы — мечтательницы с плюшевым мишкой в руках, олицетворяя собой мечту каждой маленькой девочки. Специальный номер, поставленный звездой Большого театра Сергеем Филиным, соединил выступление самого титулованного певца России Димы Билана с песней «Мечтатели», мягкие детские игрушки как символ счастливого детства, блистательное катание юного и талантливого Александра Плющенко и маленьких звездочек академии «Ангелы Плющенко».

Парящие над ледовой ареной шар – символ земли, мира и дельфин – любви, гармонии и спасения, выражали собой объединение. Ведь спорт вне политики, а все вместе мы едины и непобедимы. Удивительный номер Алисы и Димы Билана напомнил, что каждому из нас важно оставаться детьми, верить в чудо и, конечно же, мечтать. Вместе с восторженными зрителями участникам номера аплодировал и специальный гость шоу – Филипп Киркоров.

Алиса Лобанова: «Для меня участие в шоу «Союз Чемпионов» — это возможность прикоснуться к великому, подарить людям свет, поделиться тёплом и добротой. Спасибо Яне Рудковской и Евгению Плющенко за то, что они создают историю, в том числе и мою. Очень благодарна им за возможность стать частью Союза! Союза Чемпионов!»

Дима Билан: «Для меня особенно ценно принимать участие в таком прекрасном шоу моих близких друзей Евгения Плющенко и Яны Рудковской.

Нельзя не рассказать про совместный номер с Алисой Лобановой и юными фигуристыми под композицию «Мечтатели», это не первая наша совместная история с Алисой, она стала настоящим украшением нашего номера. А каждый новый выход на одну сцену или, в данном случае, на один лёд с Евгением Плющенко — ещё и ностальгия по временам Евровидения 2008 в Белграде, где мы с Женей завоевали совместную победу для любимой страны».

Другие новости