Еще 35 площадок для воркаута запустила компания Спортмастер

Общество
30 июня 2022

В нескольких городах России в 2022 году появятся современные пространства для уличного воркаута, построенные компанией Спортмастер. Компания продолжает реализацию одного из своих самых масштабных офлайн-проектов – «Поколение Спортмастер». В его рамках поставлена задача построить 1000 спортивных площадок для воркаута по всей России – Спортмастер считает, что наиболее короткий и результативный путь к здоровью – это массовый спорт. На сегодняшний день в 80 городах уже действуют 860 площадок для занятий спортом на улице.

Компания, выбирая места для размещения тренировочных зон, взаимодействует с администрациями городов. Площадки для воркаута быстро становятся местом притяжения любителей спорта, так как размещаются вблизи школ и институтов, а также в оживленных местах внутри жилых кварталов. На них установлены все необходимые снаряды: брусья, турники, лестницы, лавочки и упоры для работы над мышцами пресса и другие. Заниматься воркаутом можно круглосуточно.

Сергей Дроздов, начальник отдела по связям с государственными и общественными организациями компании Спортмастер, рассказал, что первая площадка была построена в Московской области в 2014 году, а затем проект вышел на полную мощность. Сейчас пространства для занятий спортом на улице от Спортмастер можно встретить по всей России.

Другие новости