Около 140 тыс. деревьев в первом полугодии 2022 года высадило ООО «Транснефть – Балтика»

Экономика
4 июля 2022

В рамках экологической деятельности в 2022 году ООО «Транснефть – Балтика» в Ленинградской и Новгородской областях высадило около 140 тыс. деревьев.

В соответствии с требованиями федерального законодательства мероприятия по лесовосстановлению проводились на объектах линейной части трубопроводов после завершения строительно-монтажных работ.

Лесовосстановление проводилось на территории общей площадью более 62 га. В Новгородской области сотрудники предприятия высадили 107 тыс. саженцев ели, а в Ленинградской – 31 тыс. штук сосны.

Мероприятия по восстановлению леса компания проводит регулярно. В регионах ведения производственной деятельности в 2021 году всего было высажено около 323 тыс. саженцев ели и 85 тыс. саженцев сосны.

Обеспечение высокого уровня безопасности производственных объектов и защита окружающей среды являются одними из основополагающих принципов работы ООО «Транснефть – Балтика». Специалисты предприятия постоянно мониторят состояние вод, почвы и воздуха рядом или на производственных объектах, для повышения экологической безопасности внедряется новое оборудование.

Другие новости