Сколько стоит съездить в Санкт-Петербург на выходные?

Общество
23 июля 2022

Поездка в Питер на выходные – это отличное решение для всех, кто хочет разнообразить свой отдых. В статье мы рассмотрим основные расходы при поездке и примерный порядок цен в 2022.

Проживание

В Северной столице есть много отелей и хостелов, поэтому каждый может подобрать подходящий для себя вариант. Стоимость проживания зависит от места расположения и класса жилья.

В бюджетных гостиницах и отелях сутки проживания стоят от 1200-1500 рублей. Цена за проживание в хостелах начинается от 500-700 рублей в сутки в летний период. Многим будет интересен вариант хостела в центре Санкт-Петербурга, где все значимые достопримечательности в шаговой доступности. В центре есть и люксовые варианты с повышенным уровнем комфорта – пятизвездочные отели от мировых лидеров гостеприимства.

Питание

Цены в кафе Санкт-Петербурга начинаются от 150 рублей на человека в сетевых кафе и от 1000 рублей в ресторанах. Город известен как центр кофейной культуры России – в 2018 году в нем работало порядка 4500 кофеен. А точкой притяжения любителей гастрономии всегда была улица Рубинштейна. Это вечно неспящая улица, где более 50 кафе, баров и ресторанов гостеприимно встречают проголодавшихся гостей и жителей Санкт-Петербурга.

Достопримечательности

Цены билетов в музеи Санкт-Петербурга начинаются от 200-300 рублей. Дополнительно можно заказать исторические, театральные и интерактивные экскурсии, прокатиться на речном трамвайчике или прогуляться по крышам города. Бесплатно наслаждаться красотой и величием Северной столицы можно в любое время дня и ночи, гуляя по историческому центру.

Куда сходить в СПб – каждый решает сам в соответствии с выделенным бюджетом. В Санкт-Петербурге определенно найдутся интересные места, которые стоит посетить. В городе большое количество достопримечательностей: посмотреть карту города и найти их адреса и телефоны можно онлайн.

Во сколько в среднем обойдется прогулка выходного дня по Северной столице? Запланируйте минимум 2500 рублей на человека. Далее цена будет возрастать в зависимости от ваших интересов и финансовых возможностей.

Другие новости