В Городском методическом центре рассказали об участии столичных школьников в создании аудиоэкскурсий для посетителей Музея Победы

Культура
31 июля 2022

Столичные школьники записали аудиогиды для шести экскурсионных маршрутов по экспозиции «Подвиг Армии» на Поклонной горе. Привлечение ребят к такому престижному и масштабному проекту, как создание аудиогидов для крупнейшего музея России, специализирующегося на теме ВОВ, крайне ответственная и уникальная возможность участия в подготовке столь востребованного медиапродукта, считает Андрей Зинин, возглавляющий Городской методический центр.

Директор Музея Победы Александр Школьник уточнил, что целевая аудитория созданных столичными школьниками аудиогидов – это в первую очередь молодое поколение, а главная цель – помочь молодым людям ориентироваться в музейном пространстве, узнать побольше информации о главных экспонатах.

Посетители музея узнают из этих аудиоэкскурсий о первых днях войны, о героической эпопее блокадного Ленинграда, о главных сражениях Великой Отечественной.

Другие новости