Столичные школьники в гостях у «Ростеха» разработали собственный беспилотник

В мире
6 августа 2022

Столичные школьники и студенты московских колледжей впервые стали участниками корпоративного чемпионата госкорпорации «Ростех». Мероприятие, куда были приглашены юниоры – ученики в возрасте от 12 до 16 лет, получило название «Время первых», передает газета «Мой район».

Участники чемпионата, одним из организаторов которого выступил Департамент образования и науки Москвы, собственноручно разработали беспилотный летательный аппарат и протестировали его работу. В рамках мероприятия школьники получили навыки программирования компьютерных видеоигр, а также ознакомились с работой 3D-принтера. Юниоры также смогли создать изделие из карбона методом вакуумной инфузии, используя VR-тренажер.

Сотрудники «Ростеха» взяли на себя роль наставников для ребят. Дмитрий Леликов, являющийся заместителем гендиректора «Ростеха», обратил внимание на то, что чемпионат позволяет указать на важность рабочих профессий. Он также отметил, что талантливая молодежь таким образом может воочию наблюдать, как происходит рабочий процесс изнутри.

Другие новости