СИБУР выберет лучший арт-объект на медицинскую тематику

Общество
6 августа 2022

6 августа, в Международный день «Врачи мира за мир», стартует Всероссийский конкурс проектов по созданию дизайн-макета арт-объекта на медицинскую тематику. В рамках конкурса студенты предложат свои идеи, популяризирующие подвиги медиков или важнейшие события в истории здравоохранения. Лучшие идеи и макеты помогут доработать дизайнеры и архитекторы проекта «Точка жизни», и оргкомитетом проекта будут рекомендованы к реализации.

Проект реализуется фондом «Успех», при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» и региональных органов власти.

«Точка жизни» — межрегиональный просветительский проект, направленный на продвижение идеи о значимости вакцинации и превентивной медицины в целях борьбы с коронавирусной инфекцией. Он реализуется через открытый диалог между жителями городов и профильными экспертами, а также благодаря тренду на здоровый образ жизни.

Позже, в День физкультурника, 13 августа, стартует Всероссийский флешмоб среди школьников младших и средних классов на тему «Стихотворение о врачах, медработниках, на медицинскую тему, о здоровье, о спорте». Участники будут выкладывать во ВКонтакте видеозаписи, на которых они читают стихи. Чтобы принять участие во флешмобе, нужно поставить хештег #точкаконкурс2022 и отметить аккаунт @tochkagizni.

Подробнее ознакомиться с информацией о проекте можно в сообществе ВКонтакте и на официальном сайте.

Для информации:

Инициатором международного дня «Врачи мира за мир» стал Исполнительный комитет всемирного движения «Врачи мира за предотвращение ядерной войны». Дата выбрана не случайно: 6 августа 1945 года произошла трагедия в Хиросиме. Движение «Врачи мира за предотвращение ядерной войны» основано в декабре 1980 года. Идея создания принадлежит группе ученых-медиков из Советского Союза и США.

Программа социальных инвестиций «Формула хороших дел» действует с 1 февраля 2016 года в 16 ключевых городах присутствия СИБУРа и охватывает семь приоритетных направлений социальной сферы: развитие городов, образование и науку, спорт и здоровый образ жизни, охрану окружающей среды, культуру, инклюзию и волонтерство.

Другие новости