Новая серия проекта «Идеалогика» рассказала о том, как создается музыка

Общество
11 августа 2022
??????????????????????

На этой неделе вышла новая серия интернет-шоу о креативных индустриях «Идеалогика». Новый эпизод проекта посвящен современным композиторам.

Седьмой выпуск документального проекта о креативных индустриях рассказывает о людях, живущих в мире звуков и создающих музыку. Героями нового эпизода стали участник фестиваля «Таврида Арт», композитор, автор песен и певец Илья ALLERGIA и композитор и пианист Денис Стельмах.

«Музыка – это отражение внутреннего мира и разговор с самим собой. Это вид искусства, который вызывает эмоции здесь и сейчас и может сделать каждый день человека счастливым», — рассказывает герой седьмой серии композитор Денис Стельмах.

В эпизоде «Музыка» зрителей ждет увлекательное погружение в мир звуков. Участники расскажут о том, как создаются музыкальные произведения, как всего из семи нот творятся шедевры и как музыка помогает справляться с самыми разными жизненными ситуациями и отражает внутренний мир человека.

 Каждый эпизод шоу — это интервью с участниками, а также подробный рассказ об их проектах. «Идеалогика» показывает, как работают творческие люди, что их вдохновляет, какими приемами они пользуются. Еще одна задача — продемонстрировать, как воплощаются идеи, какой путь они проходят от сделанной в метро заметки до запуска успешного проекта.

«Мы пытаемся понять, что такое творчество. Хотим уловить этот волшебный момент превращения идеи в нечто новое и прекрасное. У каждого нашего героя это происходит особенным образом. Поэтому их рассказы дополняют друг друга. Так что наш проект стал чем-то вроде учебника по творчеству. Каждый, кто творит или только собирается, обязательно найдет в нем что-то новое и полезное для себя», — говорят создатели «Идеалогики».

Напомним, вышло уже 7 эпизодов: первые шесть рассказали о профессиях гримера, иллюстратора, поэта, хореографа, дизайнера одежды и аниматора. Посмотреть выпуски можно на нескольких площадках: Вконтакте, Одноклассники, YouTube, Rutube.

Реализуется при поддержке АНО «ИРИ» в рамках Национального проекта «Культура».

Другие новости