Шанс стать победителем премии «Здравомыслие» имеет книга Андрея Фоменко «Фокус на жизнь»

Общество
16 августа 2022

Победителем премии «Здравомыслие» может стать книга Андрея Фоменко «Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья». Труд российского бизнесмена и инвестора вошел в число 230 претендентов на вручение премии. В номинации «Рецепт здоровья» книга включена в лонг-лист премии, получила оценку экспертного совета и может участвовать в народном голосовании.

Книги, вошедшие в указанную номинацию, предназначены для широкой читательской аудитории и посвящены здоровому образу жизни. Отдать голос за книгу «Фокус на жизнь» можно до 19 сентября на платформе Crowdspace. По итогам голосования жюри объявит шорт-лист премии и в период с 20 сентября по 10 октября определит победителей среди финалистов. Членами жюри стали журналисты, известные общественные деятели и представители медицинского сообщества. Телеканал «Доктор», Министерство здравоохранения РФ и Министерство науки и высшего образования РФ выступили организаторами премии.

Андрей Фоменко рассказал в своей книге «Фокус на жизнь. Научный подход к продлению молодости и сохранению здоровья» о внутренних ресурсах организма человека и возможности их использовать для увеличения срока жизни на несколько лет. Собирая материал, автор изучил примеры реальных долгожителей и целый ряд исследований в рамках многолетней работы в проекте VSH25, цель которого – продлить жизнь, остановив старение и сохранив молодость.

Другие новости