Модернизация водоснабжения и канализации обойдется в 150 млрд рублей

Экономика
24 августа 2022

На модернизацию системы ЖКХ в стране Правительство РФ намерено выделить 750 млрд рублей. В настоящее время незамедлительного ремонта требуют 70% сетей тепло- и водоснабжения, канализации. С учетом предыдущего успешного опыта ремонта и строительства коммунальных сетей хризотилцементная продукция, в частности хризотилцементные трубы, может стать одним из наиболее подходящих инструментов для реализации поставленных задач.

Хризотилцементные трубы применимы в строительстве канализации, могут быть использованы для доставки горячей и холодной воды. Они эффективно проводят воду температурой до 115°С под давлением до 1,6 МПа, в них не образуются отложения солей, они не окисляются, на них не образуется конденсат. Важно, что при строительстве трубопровода дополнительная теплоизоляция магистрали не требуется, потому то хризотилцемент очень плохо проводит тепло. Также он не реагирует с почвой, что является еще одним преимуществом. Хризотилцементные трубы легко собирать – они легкие и не требуют сварки, их скрепляют специальной муфтой, что при необходимости ремонта очень удобно.

Хризотилцементная продукция – доступный, надежный и долговечный строительный материал, который полностью производится на территории России. Весь производственный процесс – от добычи сырья до выпуска готовых изделий – обеспечивают отечественные компании.

Другие новости