В Нягани наградили победителей Всероссийского конкурса «План на город»

Общество
9 сентября 2022

В Нягани подвели итоги завершившегося 3 сентября Всероссийского конкурса по благоустройству «План на город». В заключительный день конкурса состоялась защита проектов участников – эксперты отметили очень высокий уровень предложенных решений. Финалисты преодолели большой путь в рамках конкурса, пройдя образовательную онлайн-программу, решив кейсы по благоустройству территорий и защитив серьезные проекты.

Глава города Нягань поблагодарил участников конкурса за представленные проекты, отметив, что они позволят шагнуть в развитии города вперед еще быстрее. Власти города, обсуждая концепцию его развития с горожанами, будут иметь уже наработанные предложения, что ускорит реализацию проектов. Удовлетворение в том, что удалось организовать полезное событие для Нягани и ее жителей, выразил и директор Общероссийской организации «Городские реновации» Олег Зоря, подчеркнув: город получил не только ценные проектные решения, но и потенциальных кандидатов на работу.

Победители конкурса разработали интересные проекты. Команда, занявшая I место, представила проект парка под названием «Путь счастья». Участники команды-серебряного призера – проект «Зеленый остров. Занявшее III место конкурсанты предложили проект Пешеходной аллеи на ул. Декабристов.

Другие новости