Музей Ладожской флотилии приобрел мультимедийное оборудование при содействии ООО «Транснефть – Балтика»

Экономика
12 сентября 2022

Содействие ООО «Транснефть – Балтика» позволило приобрести интерактивное оборудование Музею Краснознаменной Ладожской флотилии и Северо-Западного речного пароходства. Он расположен в школе Рахьинского центра образования в деревне Ваганово Всеволожского района Ленинградской области.

Благотворительная помощь предприятия помогла учреждению культуры закупить для своей экспозиции два интерактивных стола, которые теперь дополняют мультимедийными технологиями традиционные экспонаты музея. Посетители музея смогут использовать сенсорные панели с интуитивно понятным интерфейсом и в доступной форме получать текстовую и аудиовизуальную информацию, используя также тематический игровой контент.

Впечатлениями поделилась руководитель музея Елена Пономаренко. По ее словам, новые интерактивные столы позволят получать доступ к обширному цифровому архиву музея не только в самом учреждении, но и через интернет. Цифровой архив удалось сформировать опять же благодаря приобретению при поддержке ООО «Транснефть – Балтика» оборудования для оцифровки многочисленных фотографий, документов, переписки «Красных следопытов» с родственниками погибших бойцов. Также, заметила Елена Пономаренко, на столах можно будет демонстрировать и другой материал по тематике музея.

ООО «Транснефть – Балтика» активно взаимодействует с Рахьинским центром: благодаря помощи предприятия музей смог отремонтировать витрины для демонстрации и хранения экспонатов. Волонтеры компании вместе с учениками Центра образования принимают участие в мероприятиях по благоустройству расположенных во Всеволожском районе памятников героям Великой Отечественной войны.

Другие новости