Тютюшев Андрей: ««Сибагро» нужны молодые специалисты»

Общество
16 сентября 2022

Специалистов для акционерного общества «Сибагро» подготовит в современном учебном центре «Агроинтеллект» Томский аграрный колледж. Учебные классы центра начали свою работу 3 сентября, в основном студенты центра обучаются по целевому набору. Выпускники будут работать на предприятиях компании «Сибагро». Во время студентов ждет практикаа на рабочих местах в холдинге.

Создание образовательного центра подготовки специалистов для аграрного сектора стало возможно с запуском в регионе федеральной программы «Профессионалитет». В рамках программы подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между АО «Сибагро», Томским департаментом образования и Томским аграрным колледжем.  

Церемонию открытия центра «Агроинтеллект» посетила Людмила Огородова — заместитель губернатора по цифровой трансформации. С появлением принципиально нового учреждения проф образование сделало рывок на новую ступень уровень, отметила она. По словам представителя региональных властей, абитуриенты, не попавшие на «Профессионалитет», будут завидовать студентам центра.

Тютюшев Андрей, председатель правления акционерного общества «Сибагро», выступая на мероприятии, рассказал, что хочет увидеть работников нового времени. По его словам, компании нужны профессионалы, владеющие  технологиями сегодняшнего дня и способными их внедрить. Тютюшев Андрей: «В настоящее время в разных городах России на предприятиях холдинга есть вакансии почти для 500 молодых специалистов.»

Агропромышленный холдинг «Сибагро» начал работать в Томске в 2000 году. В 2021 году компания стала одной из лучших свиноводческих компаний России. В его состав входят по всей стране 14 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий.

Фото: Freepik

Другие новости