Сеть пансионатов «Победа и Жизнь» расширило в Петербурге Агентство ЮСИ

Общество
23 сентября 2022

Новый пансионат «Победа и Жизнь» для пожилых людей начал функционировать в Санкт-Петербурге. Его владелец – Агентство ЮСИ, развивающее сеть пансионатов с 2014 года. Компания с 1998 года работает в Северной столице в сфере социального предпринимательства, предоставляя пожилым петербуржцам услуги стационарного и надомного обслуживания.

Генеральный директор Агентства ЮСИ Салатун Султанова подчеркнула, что в развитии пансионатов учитываются пожелания подопечных по организации проживания, пространства и проведению досуга. В пансионатах «Победа и Жизнь» знают, что основным фактором продления жизни является социализация пожилых людей в коллективе. Поэтому сотрудники создают пространство с гибким функционалом, что позволяет сделать жизнь подопечных более насыщенной – пожилые люди могут заниматься рукоделием, арт-терапией, ЛФК, вокалом, пользоваться библиотекой. В проекте, по словам Салатун Султановой, внедрены передовые практики социального обслуживания пожилых и людей с ограниченными возможностями.

Новый пансионат может разместить 25 постояльцев. Жилая площадь помещения составляет 600 кв. м, а закрытая прилегающая территория охватывает еще 7600 кв. м. Все помещения и прилегающая территория оснащены системами видеонаблюдения, контроля и управления доступом, в комнатах каждое место имеет тревожную кнопку. Также помещения оборудованы табличками Брайля, пандусами, поручнями и другими необходимыми элементами для безопасного передвижения граждан с ограниченными возможностями.

Другие новости