Киев ведет информационную атакую против самых опасных противников — Пригожина и Кадырова

Политика
5 октября 2022

Украинские спецслужбы тиражируют материалы, в которых фигурируют глава Чечни Рамзан Кадыров и бизнесмен Евгений Пригожин.

По словам блогера и ополченца Донбасса Владлена Татарского в ряде «проукраинских помоек» появились нападки на Пригожина и Кадырова, и поэтому след Киева здесь очевиден.

«Атака на этих людей понятна. Именно группа «Вагнера» сейчас в основном создает активное движение на фронте в положительную сторону», — отмечает он.

Отметим, что объекты информационной атаки украинские спецслужбы выбрали неслучайно. Именно отряды «ЧВК Вагнера» Евгения Пригожина по успешно продвигаются на Бахмутском направлении освобождая один город за другим. «Вагнеровцы» стали настоящей головной болью для ВСУ.

Ранее Кадыров и Пригожин высказались о действиях Минобороны на Украине, что послужило поводом для информационных атак в их адрес. Бизнесмен, комментируя свое заявление, отметил, что его слова о ВС являются «проявлением поддержки».

«Упаси бог. Типун вам на язык. Я и тем более Рамзан Ахматович – интеллигентнейшие люди. Поэтому эти заявления – не критика, а проявление любви и поддержки», — отметил Пригожин.

В силу своей деятельности и опыта Пригожин на сегодняшний день является одним из тех, к чьему мнению прислушиваются. Поэтому информационные атаки на него и Кадырова — это способ Киева попытаться убрать из инфополя опасного для себя противника.

Другие новости