Киев организовал информационную кампанию против Кадырова и Пригожина

Политика
6 октября 2022

Публикации в российских СМИ о главе Чечни Рамзане Кадырове и бизнесмене Евгении Пригожине имеют заказной характер и связаны с Украиной, считают эксперты.

Интерес киевских специалистов к этим фигурам объясняется их авторитетом в военных вопросах. Киев рассчитывает внести смуту в российское общество, пока идет спецоперация.

Военный писатель и ополченец Владлен Татарский объяснил выбор целей информационного давления. Он считает, что «ЧВК Вагнера» сейчас обеспечивает динамику на фронте, поэтому объектами интереса стали именно эти персоны.

«Атака на этих людей понятна. Именно группа «Вагнера» сейчас в основном создает активное движение на фронте в положительную сторону». – написал он.

Чеченский лидер ранее дал оценку действиям Минобороны РФ, что в итоге было использовано противником для информационных выпадов. К этой кампании притянули и Пригожина, хотя тот открестился от слухов, распространяемых проукраинскими СМИ. Он пояснил в своем официальном заявлении, что прозвучавшие ранее заявления являются «проявлениями любви и поддержки».

Примечательно, что информационные атаки идут через региональные издания, которые связывают именно с тем военным руководством, в адрес которого была направлена критика главы Чечни Кадырова.

Другие новости