Многокилометровые пробки образовались на юге Северной столицы из-за продолжающегося ремонта дорог

Политика
8 октября 2022

Несвоевременный ремонт асфальтового покрытия в Петербурге стал причиной очередного коллапса в южной части города. Местные автомобилисты в субботу, 8 октября, из-за многокилометровых пробок не могли выехать из мегаполиса.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», серьезный затор образовался от развязки КАД до Пулковских высот. Пробка растянулась на 3,5 километра.

Ремонт дорог на Пулковском шоссе должен завершиться 20 октября. Ряд СМИ обратили внимание, что подобные транспортные коллапсы в последнее время участились. Причиной тому стали дорожные работы, которые проводятся одновременно на двух полосах.

Петербуржцы вынуждены добираться до ближайших станций метро пешком, чтобы не опоздать на работу и учебу. В некоторые дни затор достигал шести километров.

Аналогичная ситуация сложилась на Московском шоссе. Весь транспорт стоял до пересечения с Колпинским шоссе. Длина пробки составила десять километров.

Данная проблема показывает, что Смольному и губернатору Александру Беглову необходимо поменять подход к ремонту дорог. Например, не перекрывать сразу несколько полос, чтобы разгрузить движение транспорта. Несмотря на это, чиновники предпочитают игнорировать мнение горожан.

Ранее СМИ писали, что в Северной столице может произойти еще один транспортный коллапс на пересечения КАД и Софийской улицы. С 12 октября на этой территории будет проводиться замена асфальтового покрытия. Так, движение для транспорта на двух полосах будет закрыто, а скоростной режим на открытых будет ограничен 50 км/ч. Работы планируется завершить к 7 ноября. Ситуация может привести к новым заторам.

Другие новости