В Городском методическом центре рассказали о конкурсе проектных и исследовательских работ «Магия театра: путешествие по времени»

Москва
18 октября 2022

В конкурсе проектных и исследовательских работ «Магия театра: путешествие по времени» примут участие учащиеся 7-11 классов, студенты первых и вторых курсов колледжей города Москва. Поскольку нынешнее мероприятие посвящено 200-летию со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского, рассматриваться будут работы, связанные с одной из пьес писателя.

По словам директора Городского методического центра Андрея Зинина, общеизвестно, что реформатор русского драматического театра всегда умело сочетал в своих произведениях традиции и новаторство, данный факт должен вдохновить школьников и студентов, мотивировать создание ими оригинальных авторских проектов, серьёзных исследований, сообщает газета «Мой район».

Конкурс нацелен на развитие культуры исследователя в проектной деятельности обучающихся на основе изучения историко-архивных материалов театрального искусства России.

Подведение итогов конкурса намечено на март 2023 года.

Другие новости