Московские школьники займутся поиском информации о деятелях культуры, прошедших ВОВ

Москва
20 октября 2022

В Москве сотрудниками Госархива России запущен новый образовательный проект для учащихся предпрофессиональных классов «Учебный день в архиве».

Директор Госархива РФ Лариса Роговая подтвердила, что учащихся предпрофессиональных классов с нетерпением ждут в стенах архива, где их познакомят с интереснейшей профессией – архивным делом. Здесь же на протяжении всего учебного дня вместе с квалифицированными специалистами они будут работать с уникальными историческими документами и осваивать тонкости работы с разными источниками информации, сообщает газета «Мой район».

Участником проекта может стать любой учащийся педагогического, кадетского и медиакласса. Участники проекта пройдут специальные курсы анализа исторической документации, хранения бумажных архивов, работы с источниками информации. Например, учащиеся кадетских классов получат возможность поработать с картотекой наградных документов, где получат доступ к информации о выдающихся деятелях культуры, участвовавших в Великой Отечественной войне, составить их портреты.

Другие новости