Легендарный футболист вложился в развитие спортивных технологий

Спорт
27 октября 2022

Известный аргентинский футболист Лионель Месси создал инвестиционную компанию, которая будет развивать спортивные технологии и медиа.

Сложно найти любителя футбола и спорта в целом, который бы не знал, кто такой Лионель Месси. Рекордсмен по количеству завоеванных «Золотых мячей» в футболе (их у него шесть), а также многократный обладатель других почетных титулов и призов, в свои 35 лет все еще находится на вершине славы. Претендуя вместе со своими командами – французским клубом ПСЖ и сборной Аргентины, на самые амбициозные цели.

В частности, вместе с ПСЖ Мессия является одним из главных претендентов на победу в Лиге чемпионов, в чем можно убедиться, взглянув на котировки, которые предлагает известный официальный букмекер Мелбет, в лини которого всегда есть широкий выбор объектов для пари на любимую игру миллионов. Ну, а в составе сборной Аргентины Лионель будет в Топ-5 главных претендентов на грядущем чемпионате мира в Катаре, который для Месси, как он уже официально заявил ранее, будет последним в карьере, а потому он постарается приложить максимум усилия для достижения максимального результата на турнире.

Закат карьеры великого футболиста и правда уже не за горами, но он уже точно не будет бедствовать вне футбола, так как активно вкладывает заработанные за свою игру средства в различные бизнес-проекты. Одним из последних таких стала компания Play Time, которую Месси основал в «Силиконовой долине» США, и которая призвана помогать инвестициями в различные технологические разработки в мире спорта, а также в развитие спортивных медиа. Причем охватывать интерес новой компании Лео будет не только хорошо знакомые ему футбол, но и другие виды спорта.

Помогать аргентинскому футболисту в развитии «стартапа» станет известный венчурный инвестор Размиг Овагимян, являющийся также CEO и совладельцем сервиса Viki и топ-менеджером компании Rakuten. С его поддержкой Месси рассчитывает добиться первых успехов в инвестициях в спортивные технологии уже в ближайшем будущем.

Впрочем, успехи в спорте также интересуют Лионеля, так как завязывать с футболом, как минимум, еще пару-тройку лет аргентинец не собирается. А тем любителям футбола, которые планируют делать ставки на результаты Месси в его командах на больших турнирах, уже не нужно для этого придумывать новые технологии, ведь все уже давно работает. Например, есть удобные калькуляторы расчета ставок, с помощью которых болельщики могут заблаговременно подсчитать общий коэффициент в сложных вариантах для пари, вроде «экспресса» или «системы», или же вычислить вероятность победы той или иной команды на большом турнире.

У того же французского ПСЖ, за который выступает Лео Месси, по подсчетам аналитиков, есть более чем 27% шансов выиграть в текущем сезоне главный европейский клубный турнир – Лигу чемпионов. А у национальной сборной Месси – Аргентины, почти 13% вероятности победить на чемпионате мира в Катаре.  

Другие новости