Фасад исторического здания АО «Медполимер» вернул свой первоначальный вид!

Общество
12 ноября 2022

На прошлой неделе завершились работы по реставрации фасада главного корпуса АО «Медполимер» – первого в СССР промышленного предприятия по производству медицинских изделий.

Историческое здание завода, введенное в эксплуатацию в далеком 1937 году, претерпело множество изменений за всю историю своего существования. За это время было проведено несколько капитальных ремонтов, перестроены внутренние помещения, часть которых переведена в офисные.

Текущие реставрационные работы начались в сентябре этого года, и уже через несколько недель здание полностью преобразилось. Благодаря слаженной работе профессионалов были произведены очистка и штукатурка наружных стеновых панелей, армирование фасада, грунтовка и покраска, замена окон и парапета.

Выполненный ремонт позволил не только преобразить внешний вид одного из старейших заводов Северной столицы, но и утеплить здание в целом.

«Результат превзошел все ожидания! Мы гордимся обновленным корпусом и благодарны руководству завода за сохранение вида здания таким, каким мы его помним лет 50 лет назад», – делятся своими впечатлениями почетные ветераны предприятия.
__________

Справочно:

Сегодня АО «Фирма Медполимер» является крупнейшим производителем инфузионных растворов в Северо-Западном регионе России. В настоящее время мощность производства составляет более 35 млн. полимерных контейнеров из многослойной полиолефиновой пленки в год. Фирма плодотворно сотрудничает с ведущими НИИ, принимая участие в разработке новых препаратов. https://medp.spb.ru/

Другие новости