В России заработал специальный маркетплейс для прямых продаж фермерской продукции

Бизнес
14 ноября 2022

Отечественные фермеры получили возможность напрямую взаимодействовать с потребителями. Это стало возможным благодаря появлению в нашей стране маркетплейса фермерских продуктов «Доброед».

Его появление будет способствовать снижению издержек на рекламу и логистику (примерно 15–20% от конечной стоимости продукции). «Доброед» должен стать особо актуальным для малых предприятий АПК, поскольку маркетплейс предоставит им возможность управления логистикой, выстраивания взаимодействия с потребителем и планирования объема поставок, включая штучный товар.

Начало работы маркетплейса предоставит потребителям возможность покупки качественной и экологически чистой продукции без наценок. Кроме того, маркетплейс позволяет сделать выбор в пользу фермерского хозяйства, которое отвечает запросам и находится максимально близко.

Ценность площадки для потребителя состоит в возможности индивидуального взаимодействия с фермером, когда можно уточнить любые детали относительно продукции и осуществить ее заказ в любых объемах.

Цель маркетплейса – исключить издержки, приводящие к кратному росту стоимости продукции при ее реализации с привлечением посредников.

Деньги с покупателей за пользование сервисом не взимаются. Также для пользователей доступна опция предзаказа. До тех пор, пока официальная рекламная кампания по запуску не завершится, сохранится возможность размещения информации о себе и своей продукции на безвозмездной основе. Позднее всем желающим необходимо будет платить каждый месяц 350 руб. для размещения указанных данных.

Другие новости