Анонсировано строительство новых участков улиц на Васильевском острове

Общество
15 ноября 2022

В Санкт-Петербурге несколько новых дорог вскоре будет построено на намывной территории Васильевского острова. Строительство дорог на территории намыва ранее было задачей девелоперов. Так, в 2018 году компания Seven Suns Development построила участок бульвара Головина, соединив бульвар Александра Грина и Вилькицкий бульвар.

Отныне дорожное строительство возьмут на себя городские власти, которые планируют проложить новые участки 12 улиц. В соответствии с проектом строительство затронет проспект Крузенштерна, улицы Виктора Конецкого, Лисянского, Гончарова, Айвазовского, Челюскина, Чирикова, набережную Миклухо-Маклая, бульвар Александра Грина, а также Круизный переулок и др. Вместе с тем в проекте не значится строительство улицы Вадима Шефнера.

Соответствующий проект разработан ООО «Севзапинжтехнология», сообщил Станислав Путинцев, занимающий в дирекции при комитете по развитию транспортной инфраструктуры пост начальника управления по строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры.

Другие новости