Состоялась церемония награждения Национального конкурса красоты и грации «Королева России 2022»

Москва
1 декабря 2022

Стали известны имена Королевы России 2022 и Юной Королевы России 2022. В Москве 27 ноября 32 девушки из разных городов России приняли участие в финале официально зарегистрированного Национального конкурса красоты и грации «Королева России 2022». Перед мероприятием в течение трех дней красавицы побывали на мастер-классах, фотосессиях и репетициях, готовясь к конкурсу.

Жюри из 8 человек было непросто выбрать самых красивых девушек – конкурсантки продемонстрировали свою стать и обаяние во время пяти выходов: в коктейльных платьях, в танцевальном номере, в национальных костюмах (каждая выступала в национальном костюме региона, который представляла), особое внимание, конечно, было приковано к дефиле в купальниках и вечерних платьях.

Состязание было организовано в двух категориях: девушки в возрасте от 15 до 18 лет конкурировали за корону Юной Королевы России, а девушки от 18 до 24 лет претендовали на корону Королевы России. Также главным призом для победительницы стал автомобиль Audi Q5.

В итоге Юной Королевой России 2022 была объявлена Полина Овсянникова из города Курска, а москвичка Кристина Ларченко получила корону и титул Королевы России 2022, уехав с финала на Audi Q5.

Другие новости