Россияне поехали в Турцию за европейской продукцией

Общество
2 декабря 2022

Множество маркетплейсов предлагают товары не только местных производителей, но и европейских. Раньше такая же ситуация была и на российских онлайн-площадках, однако после введения санкций найти привычные бренды россиянам стало крайне затруднительно. Такие гиганты турецкого рынка, как Trendyol.com или Ormando.ru предлагают оформить заказ на сайте с последующей доставкой сразу в Россию. В свою очередь, российские логисты предлагают своим клиентам максимально удобные услуги, чтобы ускорить процесс транспортировки.

«Сейчас много европейских товаров попадают в Россию именно через Турцию благодаря ее географическому положению, поэтому данное направление особенно востребовано. Рост спроса способствует поиску новых логистических маршрутов и расширению перечня услуг», – сообщили в пресс-службе группы компаний «Деловые Линии».

Перевозчик запустил доставку товаров из Турции для физических лиц, если у заказчика есть документ – инвойс, подтверждающий покупку товара за рубежом, и если груз не превышает вес 100 кг, и объем – не более 0,5 м3. Таким способом «Деловые Линии» смогут доставить спортивный инвентарь, мебель, строительные материалы, товары для дома и сада.

Другие новости