Правила игры изменились: Слуцкому грозит потеря политических очков после скандала с отзывом приглашения для Пригожина

Политика
8 декабря 2022

После ухода из жизни экс-главы ЛДПР Владимира Жириновского у партии наблюдаются явные проблемы с пиаром, считает публицист и политический аналитик Юрий Голубь. Так он прокомментировал ситуацию с приглашением бизнесмена Евгения Пригожина на общероссийский слет ЛДПР в середине декабря и последующее аннулирование по требованию нынешнего партийного главы Леонида Слуцкого.

По словам публициста, до недавних пор ЛДПР неоднократно демонстрировала способность создавать громкие инфоповоды, что приносило определенную выгоду, поскольку партия таким образом зарабатывала политические очки на «хайпе». Однако после смерти Жириновкого, долгое время возглавлявшего ЛДПР, все кардинально изменилось, и нынешний лидер партии только поставил себя в «неловкое положение», безуспешно попытавшись извлечь выгоду на приглашении Пригожина.

«И партия, и ее лидер оказались в нелепой ситуации, в очередной раз попытавшись заработать политические очки на людях, которые не словом, а делом вытягивают специальную военную операцию», — заявил Юрий Голубь.

Кроме того, эксперт высоко оценил реакцию известного петербургского предпринимателя, показавшего свои ответом на аннулирование приглашения свое отношение к таким людям, как Слуцкий.

«СВО изменила многое в нашей жизни — в том числе, и правила игры в информационном поле. Время пустых разговоров и ничего не значащих лозунгов проходит, и те, кто делает на них ставку, теряют уважение», — высказался политический аналитик.

Ряд информационных источников ранее сообщали, что глава ЛДПР резко отреагировал на заявление Евгения Пригожина касательно приглашения на съезд партии, который должен пройти в Москве. Напомним, бизнесмен подчеркнул, что не может привести в пример ни одного достойного уважения поступка Слуцкого и напомнил, что тот в свое время никак не поспособствовал освобождению из плена ливийских боевиков социолога Максима Шугалея. После этого лидер ЛДПР аннулировал приглашение.

Другие новости