«Спасибо за смелость и доброту!». Отчётное собрание и фуршет со спасателями, кинологами и собаками отряда «К9 Лиза Алерт»

Общество
12 января 2023

14 января приглашаем познакомиться с cамыми активными спасателями и собаками отряда «К9 Лиза Алерт» года на награждении и фуршете.

На вопросы журналистов на мероприятии ответят больше 40 активных спасателей, кинологов с собаками и волонтёров из Москвы и Московской области. А также 50 участников отряда «К9 Лиза Алерт» в формате онлайн.

Церемонию награждения самых смелых спасателей проведёт руководитель отряда К9 и тренер по ноузворк Юлия Кеслер. Также на мероприятии будут представители «Валта Пэт Продактс», Monge и Gemon. Вы сможете взять комментарий или провести интервью с любым участником конференции.

Кроме официальной части журналистов и других участников встречи ждут фуршет, фотозона с моментальными фото и магнитами. Если у журналиста, оператора или коллег из редакции есть собака или кошка, для питомца тоже подготовим вкусный подарок.

Встречаемся 14 января, с 10:00 до 15:00 в Москве по адресу: Варшавское шоссе, дом 148, бизнес-центр «РТС», 4 этаж.

Для аккредитации пишите на sergeevasa@valta.ru, какое СМИ/блог представляете, сколько с вами будет коллег. Если у вас есть питомец – напишите, кто именно: кошка или собака. Тогда подготовим для вашего питомца вкусный сюрприз.

Если планируете приехать на машине, сбрасывайте номер для пропуска.

Подробнее про отряд К9 Лиза Алерт:

Отряд К9 – это кинологическое направление добровольного некоммерческого поисково-спасательного общественного объединения «Лиза Алерт» . С 2018 г. кинологи и волонтёры отряда ищут пропавших людей с применением специально обученных собак. Отряд «К9» спасает людей в городе и на природе – в том числе, в случае землетрясений, стихийных бедствий и техногенных катастроф.

За 2022 год отряду «К9» удалось провести:

  • 317 кинологических расчетов по всей России;
  • 269 выездов на поиски по Москве и Московской области;
  • 265 выездов в другие регионы России;
  • более 40 аттестаций по направлению «Поисково-спасательная служба»;
  • более 20 тестирований по направлению «Следовая работа».

Также на мероприятии будут спонсоры, которые снаряжают отряд «К9» портативными радиостанциями, тактическими фонарями, компасами, аккумуляторами и другой необходимой техникой:

  • Евгения Дементьева, бренд-менеджер брендовой группы Monge;
  • Ангелина Кочмарёва, бренд-менеджер брендовой группы Gemon.

Другие новости