Свыше 35 тыс. столичных семей с детьми в прошлом году использовали интерактивную площадку психологической помощи

Москва
25 января 2023

В Москве создана интерактивная площадка, куда учащиеся 8-11 классов получили возможность обращаться за психологической помощью. За год консультации оказали помощь свыше 35 тыс. семей с детьми, сообщает Правда.ру.

По словам замдиректора городского психолого-педагогического центра Ольги Егуповой, сегодня психология вошла в моду, и на данной площадке с помощью комплексов биологической обратной связи и новейшего высокотехнологичного оборудования специалисты продемонстрируют, что это за наука, чем она полезна, как повысить качество нашей жизни, включая и образование.

В рамках проекта применяются различные методики выявления слабых и сильных сторон ребят. Например, посвящённые тренировке точности движения, повышению скорости реакции, командной работе. Для определения уровня «включения в процесс» и анализа внимательности учащихся использовался нейрообруч с датчиками в районе лба. Перед испытуемым ставилась задача силой мысли сдвинуть с места авто. И действительно, при должной концентрации машина начинала движение.

Другие новости