Золотым голосом России признан певец Александр Дей-Русс

Общество
26 января 2023

Автор-исполнитель Александр Дей-Русс удостоился звания «Золотой голос России». Он стал победителем всероссийского вокального конкурса с одноименным названием. Напомним, когда-то с легкой руки диктора Владимира Березина звание первого Золотого голоса России получил Николай Басков, и оно прочно закрепилось за певцом, хотя он и не участвовал в подобном конкурсе.

Певец Александр Дей-Русс как автор-исполнитель уже выпустил два альбома. Хитом продаж стал один из них под названием «Для вас с любовью», получив платиновую пластинку. Более одного миллиона экземпляров альбома было продано всего за месяц.

Исполнительское мастерство – не единственный талант Александра Дей-Русса. Как писатель он успел стать обладателем премии «Детский писатель года». А еще молодой человек выступает в роли теле- и радиоведущего, музыкального продюсера, композитора и режиссера семи детских мюзиклов. Его искренние песни и уникальный голос, а также сказки, рассказы и стихи по достоинству оценили не только дети, но и взрослые.

Все желающие могут познакомиться с творчеством Александра Дей-Русса на его сайте.

Другие новости