Накануне юбилея. Какие итоги подводит КубГТУ в преддверии 105-летия 

Наука
30 января 2023

На страницах интернет-издания РИАФАНопубликовано интервью с и.о. ректора КубГТУ Михаилом Барышевым. 

Профессор Барышев М.Г. рассказал о достижениях и предстоящих планах вуза. В 2023 году вуз отметит своё 105-летие, в которое войдет, как всегда, одним из самых востребованных университетов региона. 

Всю свою более чем вековую историю КубГТУ работал во благо Краснодарского края и России в целом, выпуская высококвалифицированных специалистов, способных  принимать вызовы времени и справляться с ними. 

На сегодняшний день в вузе налажено международное сотрудничество с университетами стран ближнего и дальнего зарубежья. Казахстан, Киргизия, Индия, Китай и другие страны находятся в постоянном взаимодействии с КубГТУ. 

На высоком уровне в вузе находится и проектная деятельность. По словами, Михаила Барышева, студентов, заинтересованных этим направлением, становится всё больше, поскольку в вузе для этого создаются все условия. В частности, в ходе защиты выпускной квалификационной работы можно использовать свой стартап-проект. Разработка и реализация которого, в свою очередь, также даёт возможности для трудоустройства выпускников, так как в процессе работы на своим стартапом студенты находятся в постоянном взаимодействии с потенциальными работодателями. 

Кроме того, вуз может похвастаться достижениями своих  ученых, научные открытия которых очень актуальны, востребованы и удостоены многочисленных престижных наград, в том числе, международных. 

Профессор М.Барышев в интервью подробно остановился на важнейших проектах, реализованных на базе вуза. Их немало, и все они дают большой толчок в развитие научно-технологического процесса страны. 

И.о. ректора КубГТУ в завершение беседы выразил уверенность в дальнейшем благополучном развитии вуза, которое, в свою очередь, благотворно скажется на процветании страны.

Другие новости