Невыполненное обещание Куйвашева свидетельствует о негативной динамике управленческого блока Свердловской области – СМИ

Общество
5 февраля 2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в рамках предвыборной кампании обещал, что Екатеринбург станет «студенческой столицей» России. Однако обещание в очередной раз было не выполнено, что свидетельствует о деградации политико-управленческого блока региона, отмечают СМИ.

Во время предвыборной кампании Куйвашева в 2022 году была анонсирована программа «Кампус» по поддержке молодежи. Чиновники Свердловской области заявили, что по новой стипендиальной программе студенты первых курсов будут получать по 10 000 рублей дополнительно. В феврале этого года выяснилось, что проект так и не был запущен, а доплату могут получить только отличники «приоритетных для экономики региона специальностей».

Накануне журналисты писали о регрессе политико-управленческого блока Свердловской области. Согласно рейтингу эффективности управления в субъектах РФ в 2022 году от Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), регион оказался лишь на 45 строчке. При составлении рейтинга обращали внимание на общественную поддержку главы региона, эффективность урегулирования внутриэлитных конфликтов, отношения с федеральным центром и эффективность работы бюрократического аппарата.

Отметим, что негативная динамика политико-управленческого блока началась после избрания Евгения Куйвашева. Скорее всего, на его предвыборную кампанию были израсходованы все ресурсы команды.

Другие новости