Представители Минсельхоха России встретились с аграриями

Общество
7 февраля 2023

6 февраля прошла встреча фермеров-аграриев из ассоциации «Народный фермер» и представителей Минсельхоза России. По ее окончании первый замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут выразила удовлетворение и форматом, и содержанием встречи, и заверила, что подобные встречи продолжатся и впредь.

Председатель ассоциации Олег Сирота отдельно выразил благодарность Дмитрию Патрушеву за поддержку фермеров, за систематическую помощь и содействие развитию малого бизнеса в сельском хозяйстве. Так, только в прошедшем году были увеличены размеры грантов начинающим фермерам до 7 млн рублей, в момент снижения цен на зерновые проводились зерновые интервенции по закупке в госрезерв, состоялось принятие законов о выделении земли фермерам и об изъятии недорабатываемых земель. 

К серьёзным достижениям следует отнести и подвижки в области развития отечественной селекции и семеноводства, где наблюдается дефицит по отдельным культурам семян, и, следовательно, новым сортам следует получать государственную регистрацию оперативно.

Другие новости