Заняв II место в рейтинге мировых брендов телевизоров, TCL Electronics подтверждает статус лидера

Общество
2 марта 2023

Компания TCL Electronics подтверждает статус лидера, заняв почетное второе место в рейтинге мировых брендов телевизоров. Отчёт о глобальном рынке телевизоров Omdia за 2022 год стал основанием составления списка. TCL как ведущий производитель потребительской электроники и один из главных игроков в мировой телевизионной индустрии входит в число лучших представителей отрасли не впервые. Также, согласно Отчету, телевизоры TCL с большой диагональю 98 дюймов, показавшие высокие темпы роста в течение всего 2022 года, остаются на первом месте по доле на мировом рынке.

Присуждение двух наград CES® 2023 Innovation Awards за телевизоры TCL Mini LED 4K TV C935 и C835 стало для TCL, пионера в технологии Mini LED, первым успехом в 2023 году. Представив целый ряд инновационных разработок в области дисплеев и умных решений, многие из которых удостоились высоких оценок экспертного сообщества, компания приняла участие в международной выставке потребительских технологий CES 2023.

На рынок в 2023 году TCL вывела телевизоры с экранами размера XL в рамках серии Mini LED. Намного увеличить количество мини светодиодов с тысячами зон локального затемнения, обеспечить пиковую яркость и максимально возможную детализацию изображения, сделать уровень контрастности более высоким позволил благодаря применению усовершенствованного алгоритма управления светом от TCL большой экран телевизора. Каждая деталь картинки за счет этого передается и при ярком солнечном свете, и в абсолютной темноте идеально.

Специализируясь на исследованиях, разработке и производстве потребительской электроники, TCL Electronics, предлагая своим клиентам более чем на 160 рынках по всему миру умные бытовые приборы, аудиосистемы, телевизоры и другую продукцию, открыла с первого квартала 2023 года доступ к телевизорам TCL обновлённых серий Mini LED и QLED.

Другие новости